Вопрос о Terraria

Platformer Terraria

Как поставить кровать в Terraria?

Niko_lNiko_l

Пред тем как в Terraria поставить Bed (Кровать), а их в игре несколько видов, необходимо соблюсти некоторые условия. Некоторые из кроватей могут быть изготовлены на лесопилке. Какие-то отличаются только местом (где их можно обнаружить или создать) или внешним видом. Вот условия: комнаты должны быть просторными (8 бл. в ширину + 4 бл. в высоту); наружные стены комнаты должны быть из любого материала кроме грязи; внутренние стены, или фоновые стены должны быть изготовлены из кирпича, камня или дерева; само здание должно быть с дверью; задняя стенка сделана игроком – ее нельзя сгенерировать; могут быть помещения на летющ. островах; если дверь в комнату откр. внутрь, кровать может не работать.

Если вы соблюли все требования, то нажав на кровать правой клавишей (нижний левый угол!) появится надпись «Spawn point set», что означает, что точка сохранения установлена.