Вопрос о Terraria

Platformer Terraria

Как не сгореть в лаве в Terraria?

Niko_lNiko_l

Чтобы не сгореть в этой оранжевой светящейся жидкости вам понадобится доспехи, иначе при контакте с лавой будет нанесен урон до 80 единиц. А доспехи помогут уменьшить этот урон. Например, зелье, которое помогает ходить по воде, поможет и в хождении по лаве. Если поверхность ровная, то игрок может избежать урона.

Также есть предметы, позволяющие передвигаться в лаве, но не снижают урон, например, ласты. Более подходящий предмет для передвижения по лаве – специальные ботинки. Появились в версии 1.2. В этих ботинках можно ходить не только по лаве, но и по другим жидкостям не получая урон в течение 7 секунд. Если надеть ботинки вместе с амулетом лавы время увеличивается до 14 секунд.