Вопрос о Terraria

Platformer Terraria

Как добыть обсидиан в Terraria?

Niko_lNiko_l

Обсидиан можно обнаружить в достаточно больших количествах в глубоких пещерах. Его также можно получить: налейте с помощью ведра воду на лаву, главное чтобы лава стекла; можно на лаву слить подземное озеро. Например, в версии игры 1.0.6 вполне хватает получить два куска этого вещества: достаточно соединить воду, лаву и динамит. Можно еще отколоть от обсидиановой башни, которая находится в аду, обсидиановые кирпичи. Затем скрафтте его. Стену можно сломать молотом. Из каждого такого стенного блока выпадает обсидиан. Создается обсидиан путем генерации воды и лавы.

Гость

Обсидиан можно добыть очень легко: я обычно делал увкличеный мир (на телефоне) и поэтому делал по 3-4 зелья подводного дыхания, потом шёл к океану и заходя по голову начал копать вниз (чтобы не портить вид и всю воду океана, потом можно внизу поставить любые неспящиеся блоки и сверху песок чтобы ничего не было заметно) копать так можно до ада а можно и раньше если встретить лаву, добыть можно обсидиан разными кирками (смотря от вашего биома) либо кримтановую либо искаженную (забыл название)