Вопрос о Plague Inc.

Strategy Plague Inc

Как пройти био оружие на среднем в Plague Inc?

AlexMotov712

В первую очередь важно правильно выбрать бонусы в самом начале игры в «Перестройке генома». Я выбираю Метаболический скачок, Мимикрия, Аквацит, Экстремофил, Откато-стазис.

Начинаю заражение всегда с Египта, мне нравится что он по центру карты, так проще потом управлять и собирать очки ДНК, плюс у него есть все 3 типа распространения, по земле, самолётами и кораблями. Это упростит старт.

Общая стратегия всегда одна, нужно заразить 100% населения держа до этого момента минимальный уровень смертности вируса. Потому сжатие генов я прокачиваю в самом начале, все три уровня.

Помимо смертности, так же необходимо развивать заразность, но при этом минимально повышая уровень стресса, тяжести заболевания. Это позволит до последнего не начинать людям общий поиск вакцины и даст нам время заразить всех.

По симптомам. Качаю в самом начале Сыпь, Потение, Поражение кожи. Для начала хватит.

Обязательными к развитию на ранних стадиях, но не в самом начале игры передачу по воде 2 уровня, воздух 2 уровня, если есть возможность и их общий 5-й абгрейд. И в умениях устойчивость к холоду 2 уровня. Это позволит с легкостью заразить такие трудные регионы как Гренландия и Исландия, и только с 2-м уровнем устойчивости к холоду сможет всех заразить.

1 уровень устойчивости к лекарствам так же не будет лишним.

Где-то тут уже можно будет качать деактивацию генов уменьшая смертность до 0.

И теперь ждем заражения всего мира, симптомы на этой стадии я не качаю, нам нужно будет много очков ДНК чтобы мгновенно развить смертность до более 50% по шкале. Где-то 150 очков.

Можно прокачать замедления исследования, на данный момент уже пойдет процесс поиска вакцины.

И вот мы дождались, скорее всего Гренландия или Прибалтика будут последними странами где будет последний здоровый человек. Все, качаем болезни которые максимально увеличивают смертность. Вроде некроза или сердечно-сосудистых заболеваний. Поздравляю, вы победили! )