Вопрос о Samsung GT-S5230 La Fleur

Samsung GT-S5230 La Fleur
Отзывы (27)

Как снять крышку? Помогите пожалуйста.

Гость

там стрелочка есть вверху крышки,вот как вниз стрелочка показана так и жми внмз крышку)

Гость

стрелочка не помогает, крышка не двигается.

Гость

ну блин как ж открыть?:((

Гость

на видео всё показано, спасибо root)

Гость

а у меня не получилось так крышку снять,я и ногтем поддевала и тянула вниз,все никак(

Гость

у меня тож не получается(((((

Гость

Надо со всей дури сдвигать!

Гость

катастрофа какая-то! не открываецца!!!!

Гость

в салон сотовой связи сходи там помогут.лично мне помогают

Гость

Я согласен что проще сходить в салон.НО надо всёже с самому научиться!

Гость

купила телефон вечером в пятницу, дома 2 дня мучалась с крышкой, посмотрела видео и рекомендации, не помогло. прилагала огромные усилия как свои, так и всех знакомых.

наконец-то сама поняла, как это делается. держите крепко в одной руке телефон так, чтобы при любом движении он был зафиксирован и вы могли его удержать при надавливании, а другой рукой проделываете следующее: 3 пальца, а лучше 4 (указательный средний, безымянный, мизинец) ставите ногтями в место соединения крышки и телефона и просто тяните вниз по направлению стрелочки. самое уидительное то, что, если давить большим пальцем на стрелочку, ничего не получается ни при каких усилиях, а четырьмя пальцами легко снимается )))

Гость

идея с четырьмя пальцами просто замечательная))))) спасибо!

Гость

Да-да-да! отличная идея, спасибо:)))

С первого раза получилось)

Гость

За идею с пальцами от меня огромное спасибо! Я уж хотела в центр ехать снова, но потом открыла все-таки:))) правда, палец один резко задела об заднюю панель и царапнула довольно сильно, но это ерунда:)

Гость

Спасибо гостю от4.12.2011 09.38 Мучилась с крышкой больше двух часов пока не попала на Ваш совет. Я понимаю, что вся техника рассчитана на средний ум, но крышка - это похлеще кубика Рубика.Премного благодарна, а то с утра собиралась бежать в "Связной".

Гость

у меня всё равно никак не получается..

Гость

огромное спасибо за совет. производители и правда намудрили с крышкой

Гость

спасибооооо огромное за совет про 4 пальца!!!!!!)))))))))

Гость

огромное спасибо за совет сразу помогло

Гость

а у меня все ровно не получается !!!

Гость

спасибо за совет с 4 пальцами! -помог сразу

Гость

производители-дятлы! троём мучаемся с этой крышкой, не получается, не двумя не четырмя пальцами. Надо же было такой механизм придумать. Телефон купила маме в подарок, не хотелось бы его поцарапать ногтями, но как представлю, что мама будет сидеть и мучиться с этой крышкой! Всё впечатление портит от покупки такого телефона

Гость

Совет с пальцами работает, сдвигать нужно не саму крышку, а панель. Сдвинул почти сразу 3 пальцами.

Гость

нечего не получается

Гость

Спасибо огромное за совет!!! несколько часов мучений, ощущение собственной тупости...ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!

Гость

Привет народ! почитал ваши комментарии, и не только у меня такая фигня!.....Если посмотрят на тебя со стороны как ты возишься с этой крышкой.......сразу у людей мнение поразительное! "Ты колхозник" это делается очень просто! =( это обидно и бесит!...спс за совет про 4пальца! щас попробую!......

Гость

Аналогично, 4-мя пальцами. Правда один ноготь всё-таки сломала.

Гость

Ребят, ребят!! Я ж открыла его таки! =D Короче, перепробовала все перечисленное выше. не помогло. одела я желтую резиновую перчатку (в каких посуду моют...или там полы...ну короче поняли) и одним пальцем!! легко! прикиньте!! попробуйте!))))))

Мария

Гость

спасибо за идею про перчатки.открыла моментально

Гость

спасибо за перчатки!!!!!

Гость

Спасибо за пальцы ! Матерился, но наконец то оторвал этот проклятый механизьм. Ура !

Гость

Вместо резиновых одела кожаные! Двумя большими пальцами посредине корпуса и потянула вниз, моментально!!! Спасибо за идею с перчатками!!! Интернет - это сила!

Гость

благодорю всё получилось !!!

Гость

Спасибо за идею с перчаткой,открыла очень быстро, после 2 часов мучений???)

Гость

спасибо 4 пальцами получилась с первого раза

Гость

надо долго тереть :D

Гость

СПАСИБО!!! 4 пальца помогли!!! ))))0

Гость

А мне помогли резиновые перчатки! Огромное спасибо за совет!!!

Гость

Спасибо, за совет про перчатку!)

Гость

Огромное спасибо за совет с резиновой перчаткой! После того как изуродовала пару ногтей, перчаткой открыла с первого раза!

Гость

Спасибо за идею с резиновыми перчатками))

Гость

Да тоже мучились!!!!!!!!!!!! Идея с резиновыми перчатками- супер!!!!!!!!!!!!! Спасибо!!!!!!!!!!!!!

Гость

Спасибо за идею с кожаными перчатками, получилось оч быстро. Одним пальцем посередине корпуса!

Гость

Спасибо за идею с перчатками!!! у меня под рукой были только кожанные получилось сразу!!!!!!!!

Гость

Классно про идею с 4-мя пальцами! Сделала тремя :)

Гость

АХАХА, так я не один такой мдк! )

Гость

Идея с перчатками классная!!!!на счет 4-х пальцев, чуть не оставила свои нарощенные ногти под крышкой))0А в перчатках открылся как миленький, только пришлось сссильно нажать на стрелочку)))Очень боялась повредить экран.Да...мама его реально не откроет, ни в жизнь!

Гость

Спасибо за идею с пальцами! Сразу получилось!

Гость

всем здравствуйте вот еще один способ для аккуратных

положить откл. телефон экраном вниз на мягкое и женской пилочкой аккуратно просунуть между телефоном и крышкой но не глубоко и затем вести по линии

Алексей

Гость

Спасибо за идею с перчаткой,открылся с первого раза )

Гость

Вместо перчаток можно воспользоваться резиновой шапочкой для бассейна (такой, какие были в социалистическом периоде). А ногти ломать я бы не стала, лечение потом дороже обойдется. А вообще-то Самсунгу жирный минус.

Гость

А мне только что кожаная перчатка помогла :)

Гость

Спасибо огромное за совет с четырьмя пальцами!!!! До этого мучились всей семьей, никакие инструкции и видео не помогали)))

Гость

Четыре пальца реально помогают. Респект автору.

Гость

А я, (наверно, никто не догадался!!!) аккуратно поддела ножиком, и стала поддевать края(но не до конца), сдвинула крышку вниз и вуаля!!!

Гость

Можно попробовать аккуратно сместить крышку вниз карандашом (деревянным изделием), тоже помогает)

Гость

мдаааааа! ребенку тоже не справиться! мы ребенку подарили, она бы точно не открыла, да и мы сами сидели несколько часов пытались открыть пилочка и нож не вариант, можно корпус повредить...пришлось залазить в инет и здесь нашли вариант открытия 4-мя пальцами, так что способ работает!!! и уже не один раз, перепроверили :)))

Гость

да здравствует совет про резиновую перчатку! огромное сенк ю автору!

Гость

ПЕрчатки, тема! Всем юзать перчатки!

Гость

четыре пальца-очень даже клёво!!!! спасибуськи!!!!

Гость

Спосибо за перчатку жёлтую очень помогло полтара часа дкмала большое спасибо

Гость

Ребят, всем привет.

Сначала хотел уйти не попрощавшись, так сказать, сделал дело - гуляй смело.

Но,зная, как люди мучиются, пишу.

Мне помогли перчатки...кожаные. Одел. телефон повернул так, чтобы стрелка указывал ОТ МЕНЯ. и отталкивал как бы крышку. Вот.

Гость

Хух получилось наконец...Спасибо,идея под названием"4 пальца" помогла!)

Гость

Идея с 4-мя пальцами у меня все-равно не прокатила... Все замечательно вышло с пилкой от ногтей! Аккуратно, не глубоко просуньте пилку под крышку и осторожно двигайте ее по периметру крышки телефона. Открылось легко и телефон не поцарапала!!!

Гость

Спасибо всем большое:-)

Гость

СПАСИБО ЗА ПАЛЬЦЫ)

Гость

идея с перчатками жёлтыми прекрасна, спасибо большое!! ) а то тоже, сегодня мама купила телефон, а открыть - ни в какую!! я чуть ли не заплакала - ничего не получалось!! а про ногти, я их едва ли не сломала, когда открыть пыталась... неужели самсунгу так тяжело понять своих покупателей, и сделать какой-нибудь специальный механизм для открытия??? тупые китайце-корейцы.

Гость

Пока мучилась с телефоном перечитала все способы, получилось лишь с резиновой перчаткой. Спасибо всем за компанию и гостю за идею с перчаткой!

Гость

как открыть крышку в 4с ?

Гость

А мне что делать? Мне 11 мне мама телефон купила и у меня тут чтото с картой памяти случилось и мне надо крышку открыть - четырьмя пальцами у меня не хватает сил его зафиксировать, с перчатками - меня мам заметит, а так мне даже делать нечего... подскажите

Гость

Крышка очень скользкая, даже четырьмя пальцами не сдвигается, поскольку зацепиться пальцам не за что. Изготовитель хотя бы какую-то поверхность на крышке сделал бы не полированную, а шероховатую. После часа бесплодных попыток даже с перчатками выход нашелся такой. Взял широкий скотч и приклеил на крышку, начиная с нижней части (где нарисована стрелка) примерно до середины крышки вдоль нее. Оставил свободный конец скотча и отогнул его в направлении стрелки. Затем , поддерживая телефон левой рукой, правой рукой большим пальцем на липкой поверхности скотча прижал скотч к крышке в месте изгиба скотча и получил упор для сдвигания крышки. Крышка легко сдвинулась. Желаю удачи !

Гость

Дай Бог здоровья и удачи тем, кто придумал идею с перчатками! 2-ух часовые бесполезные мучения с отбиранием друг у друга телефона завончились в один миг!!!!

Гость

А мне и 4 пальца не помогли. Только вспотела :))). Взяла маленькие маникюрные ножнички и поддела крышку возле стрелочки. Результат мгновенный.Царапин не осталось.

Гость

потяни вниз.

Гость

Скотч помог!

Гость

ПОМОГЛА ПЕРЧАТКА КОЖАНАЯ))СПАСИБО)ЧАС МУЧИЛИСЬ)

Гость

Берем телефон в правую руку за основание двумя палцами, указательным и большим. Указательный палец параллельна основанию телефона, большой палец на основании крышки телефона в центре.Большой палец направлен по стрелке на крышке. Кладем телефон лицевой стороной на левую руку, так чтобы большой палец находился по середине крышки и был направлен в верхний правый угол ( угол может быть любым удобным для вас), остальными пальцами левой руки придерживаем телефон. Жмём большими пальцами по направлению стрелки. Всё.

Гость

Ни ногти, ни перчатки, ни желтые, ни из натуркожи - нифига! Помог женский девайс - пилочка! Если держать телефон "мордой" к себе, справа есть отверстие, туда неглубоко и очень нежно пилочку, слегка поддеть, и потом уже ногтем придержать - крышка снята после 3-х часов мучений и тихого бешенства!

Гость

молотком

Гость

Придерживайте телефон и двигайте по стрелке)))

Гость

А да и положите на стол))))

Гость

Огромное спасибо за идею с кожаными перчатками! Кто бы мог подумать! Всё получилось моментально!

Гость

Перчатки супер помогли

Гость

спасибо за перчатку . всю ночь промучилась. потом вспомнила про палочку выручалочку- интернет и Ура! огромное всем спасибочки! пенсионерка Воронеж

Гость

Перчатка резиновая - самый лучший способ открыть крышку. Спасибо .

Гость

Перчатка резиновая - самый лучший способ открыть крышку. Спасибо .

Гость

Скотч! Только скотч! Спасибо!!!

Гость

Помогла резиновая перчатка , но давил ни там где стрелочка а выше .