Вопрос о Discord

Messengers Discord

Что такое webhook в Discord?

pasha1986pasha1986

Приятного времени суток уважаемый. webhook в Discord эта система которая обновляет автоматически данные и сообщает вам о новых событиях. Если функция webhook убрать, то вам постоянно нужно будет обновлять систему для того чтоб узнать новые события. система за ранее запрашивает уже новые данные, что сокращает вам кучу времени.

Так же через нее можно привязать некоторые соц сети и получать так же уведомления. Но не все социальные сети могут быть привязаны.