Вопрос о DjVu

Utilities DjVu

Как распознать текст в DjVu?

Niko_lNiko_l

DjVu — не самый распространенный формат документа, поэтому распознать тест в самой программе DjVu не получится, но можно распознать любой документ формата DjVu можно в другой программе, которую надо будет установить на свой компьютер. Такой программой является ABBYY FineReader.

С помощью этой программы вы можете распознать как весь документ/книгу, так и отдельные их страницы. Запустив ABBYY FineReader и открыв его, выберете «Конвертировать фото в Microsoft Word», далее откроется окно, в котором вы выбираете нужный вам документ для конвертации. Затем эта программа распознает документ и преобразует его в документ Microsoft Word. Такой документ вы можете редактировать или выбрать из текста нужные вам части.

Если вы хотите распознать отдельные страницы файла DjVu? Откройте документ, кликните на нужной странице правой клавишей мышки и выберете «Экспорт страницы» и сохраните ее в заранее созданную папку. Далее, открываете ABBYY FineReader и проделываете все таким же образом, как написано выше, только с отдельной(-ыми) страницей (-ами).