Вопрос о DjVu

Utilities DjVu

Как открывать на телефоне DjVu?

Niko_lNiko_l

Этим вопросом, наверное, задаются практически все, кто читает книги на своих андроид устройствах. На самом деле, формат DjVu очень популярен не только среди пользователей Андроид. На сегодняшний день существует несколько программ для Андроид способных справиться не только с DjVu-форматом, но и со многи другими одновременно. Вот некоторые из них.

Программа «EBookDroid - PDF & DJVU Reader» позволит превратить свой телефон в планшет для чтения. Это очень удобная программа, поддерживающая почти все известные все форматы: PDF, DjVu, XPS (OpenXPS), Comic books (cbz,cbr), FictionBook (fb2, fb2.zip) и, начиная с версии 2, EPUB, RTF, MOBI и AWZ3.

Есть еще Librera Reader - бесплатное приложение-читалка для чтения всех форматов, в том числе формата DjVu. Программа маленькая - (14Mb), продуманная и легко настраивается под ваши предпочтения. Есть еще программа Moon+reader, которая позволяет читать совершенно любые.