Вопрос о DjVu

Utilities DjVu

Как найти слово в DjVu?

Niko_lNiko_l

Задать поиск по слову или фразе в программе WinDjView – не получится, поскольку сам формат DjVu не является текстовым, скорее он относится к форматам, которые используются для изображений. Поэтому, чтобы вам воспользоваться поиском по фразе или слову, необходимо формат DjVu переделать в текстовый формат. Например, doc., docx. или PDF. Чтобы произвести конвертирование скачайте и установите на компьютер удобную для этого программку ABBYY FineReader.

Запустите ее, а затем выберите «Конвертировать фото (например) в Microsoft Word». В открывшемся окне выбираете нужный документ. Эта программа распознает его, конвертирует и откроет в готовом текстовом формате!