Вопрос о FBReader

Utilities FBReader

Где хранятся закладки в FBReader?

Niko_lNiko_l

Для того чтобы найти закладки надо попасть в меню «Файловая система», меню позволяет быстро получить доступ к книгам, которые находятся в других папках на телефоне или карте памяти, причем, в дальнейшем книги можно добавить в свою библиотеку для быстрого доступа. Нажмите на клавишу «Меню» в вашем устройстве, там вы увидите контекстное меню, которое содержит все основные опции приложения FBReader – «Библиотека», «Закладки», «Поиск», «Сетевая библиотека», «Ночь», «Дополнительно».

Хочется отметить, что после того как вы откроете книгу - немного изменяется контекстное меню, вместо кнопки «Библиотека» появится «Оглавление». Нажав на «Оглавление» вы можете быстро пройти к любой главе внутри книги и там уже сделать закладки (у). Для создания закладки, вызываете контекстное меню и нажимаете на «Закладки», после чего появится окно, в котором нужно нажать на поле «Добавить закладку».