Вопрос о Dropbox

sharing Dropbox

Когда появился Dropbox?

centss

Dropbox (облачное хранилище данных, или же файловый хостинг) был создан в 2007 году студентами Дрю Хьюстоном и Арашем Фирдоуси.

Интересна история создания Dropbox.

Однажды, основатель компании Дрю Хьюстона, ехал в автобусе из Бостона в Нью-Йорк. Для развлечения в пути он взял с собой ноутбук, но флешку забыл. Поскольку все медиа файлы хранились на флешке, просмотр видео на ноутбуке был невозможен. Не долго думая он начал прямо в во время поездки писать программу для хранения файлов и синхронизации доступа к файлам через интернет.

Первая стабильная версия сервиса вышла 16 декабря 2010 года.