Вопрос о Roblox

Utilities Roblox

Как перемещаться в Roblox?

Alex555

Пользователи Роблокс делятся на создателей и игроков. Первые с помощью специальных инструментов могут создавать собственные локации с уникальным дизайном, геймплеем и звуковым сопровождением. Внешний вид данного мира и возможности в нем ограничиваются лишь воображением автора.

Игроки посещают данные локации, исследуют их, выполняют различные задания. Миры Roblox представляют из себя отдельные игры самых различных жанров. Среди них есть квесты, симуляторы, шутеры, адвенчуры и другие локации с многогранным геймплеем, среди которых любой игрок сможет найти себе занятие по вкусу.

Т.к. это онлайновая RPG, то изучать миры пользователь может вместе со своими друзьями или с другими геймерами, зашедшими на этот сервер.

Конкретный сюжет в Роблокс на компьютере отсутствует, однако он может присутствовать в играх, разработанных пользователями. При создании локации и персонажей автор может использовать самые различные текстуры, заготовки объектов, персонажей и окружения. Также он самостоятельно продумывает геймплейную составляющую, которая определяет, чем будут заниматься люди, зашедшие в его проект. Все это помогает заложить в свою игру продуманную сюжетную линию, повествование которой будет идти по ходу прохождения квестовых участков.

Практически все элементы игры состоят из блоков, которые значительно упрощают создание окружения. Поэтому всё объекты и персонажи имеют угловатую форму. Что касается текстур и цветовой гаммы, то большинство миров выполнены в мультяшном ярком стиле, являющимся особенностью игрового движка, который лег в основу Роблокс. При желании пользователь может устанавливать собственные текстуры.

Управление в Roblox простое и быстро осваивается. Т.к. каждый мир требует от игроков осуществления разных действий, то и кнопки на клавиатуре будут задействованы разные (за исключением перемещения WASD). Как правило, игра своевременно подсказывает относительно управления.