Вопрос о Alcatel OneTouch Idol

Alcatel OneTouch Idol

Вопрос такой. Скидывал все контакты со старого телефона LG (тоже Андройд), там при создании нового контакта выбирал аккаунт Гугл. Тут по-моему было так же, сейчас же есть только симки и Телефон, поэтому новые контакты туда не попадают, может быть это потому, что я отключил синхронизацию Гугл? Еще в меню телефонной книги есть импорт/экспорт, там еще интереснее. Есть Телефон и отдельно Память телефона, еще как бы создается vcf файл. Что я намудрил? Контакты в принципе все на месте, просто при фильтровании только Телефон, там только новые... а если выбрать фильтр Настроить, то появляются все...

Vasiya

У вас половина контактов читается из гугла, половина с вашего телефона. На вашем месте я бы перевёл все контакты в одно место и дополнительно бы это всё дело сохранил. Файл vcf - это универсальный файл для создания контактов. Импортировать и экспортировать его умеют все телефоны, где есть подобная функция и которые поддерживают работу с таким типом файлов. У вас, я так понимаю эту функцию поддерживали оба телефона. Так что смело сохраняйте все контакты сначала в гугл, а потом и в файл vcf. Иначе так и будет всё по разным папкам и в разных местах, что опасно.