Вопрос о Procreate

Utilities Procreate

Как копировать в Procreate? Как скопировать предмет?

rulubanarulubana

Надо 3 пальцами вниз провести для вызова меню. В этом самом меню вы можете увидеть Вырезать Копировать или вставить соответственно. И уже в зависимости от нужного вам действия сделать . В данном случае нас интересует Копировать. Перед тем как скопировать предмет его надо обозначить как выделенный и уже после копировать . Вот и весь процесс. Если вы хоть раз копировали текст или предмет в других программах - трудностей не возникнет.

Гость

1)Вселенная, по представлениям якутов трехъярусна и включает верхний, средний и нижний миры. Соединяет три мира воедино священное дерево мира (Аал Лук Мас). Верхний мир (небеса) – многоярусен, средний и нижний – являются одноярусными. Землю покрывает только нижнее небо, которое создает купол над срединными мирами, населенными людьми. Куполообразные формы небес по окружности или краям среднего мира сходятся с землей, которая также по границам постепенно поднимается вверх. За границей соприкосновения земли и небес начинается другой срединный мир. В древних сказаниях, летающие по небесам не встречают подобных препятствий в виде границ миров, следовательно, землю покрывает и над ней нависает только нижнее небо. Нижний мир (преисподняя) расположен под землею. В сказках об его форме говорится следующее: «верх его суживающийся, середина расширяющаяся книзу, низ более широкий»

2)культура народов Республики Саха (Якутия ) богата традиции идущими из глубина веков

Обязательный обряд - кормления духа огня при торжественных случаях или на лоне природы. Почитаются священные места горы деревья реки. Благословения (алгыс) являются часто настоящими молитвам.

В прошлом у якутов существовал также Обряд воздушного погребения. Это один из древнейших религиозных обрядов похорон умершего человека в котором погребения совершается путём подвешивания тела умершего в воздухе с целью предания тело умершего воздуха духу свету дереву.

На территории Якутии ранее существовал культ коня который проявился в виде обряда воздушного захоронения священной лошади.

Ысыах Ыьыах - День празднования Нового года в Якутии праздник Лета.

3)Не менее интересным является представления о душе (кут ) согласно этим представления кут состоит из 3-х частей

  • Ий-кут (материнская душа ) то что передаётся от родителей: традиции культура
  • Буор-кут (земляная душа) материальная часть физическое тело
  • Салгын-кут (Воздушная душа) интеллект разум коммуникативно-социальная составляющая
  • Саха верят что Алгысы-благословения великих Айыы (Белых) шаманов защищают народ на протяжении четырёх веков. Народ Саха чтит святые имет своих великих Айыы шаманов-жрецов религии Аар Айыы
  • 4)