Вопрос о Hearthstone

Cards Hearthstone

Как помогает hearthstone deck tracker выбирать карты на арену?

Rebel_Alex

После каждого дополнения профессиональные игроки, эксперты оценивают все карты, как она будет играть в каждом режиме игры, дают им численный эквивалент. У карт в стандартном/вольном режиме игры и на Арене абсолютно разная ценность, какая-то карта сама может влиять на ход матча, какая-то хороша только в синергии.

Deck Tracker дает оценку карте исходя их двух факторов: исходная ценность, т.е. карта сама по себе, как ее оценили игроки, и эта же карта в зависимости от других карт в колоде, от манакоста до синергии.

Например, ты пытаешься сделать на арене хоть какую-то синергию на элементалях, играя на Шамана, если тебе выпадет в драфте "Страж гейзера", он по умолчанию будет иметь гораздо большую ценность, чем, допустим "Служитель Земли", карты, типа "Слуга Калимоса" и "Трамбл" будут иметь запредельное валью, либо же ты пытаешься собрать колоду на Эволюции, в таком случае условный "Слуга Калимоса" тебе вообще не нужен, и программа тебе это даст знать

Но опять же, программа дает тебе лишь численный эквивалент ценности карт, ключевое решение все равно всегда за тобой