Вопрос о Alcatel One Touch 2004

Alcatel One Touch 2004

Почему называются -Бабушкафон ?

Ash666Ash666

Ну, на самом деле достаточно обидное, по-моему мнению. название телефона, объясню почему:

данный телефон покупают не только бабушкам, но и слабовидящем людям, у которых очень низкое зрение, в связи с чем они не могу нормально разглядеть цифры на телефоне, либо при определенном заболевании не могут нажимать на тонкие, привычные нам кнопки. Ну а бабушкафон, потому что эти заболевания более характерны для бабушек: слабое зрение и слабо подвижная моторика, а значит этот телефон покупают только бабушкам, по мнению тех, кто так назвал этот телефон. Грубо говоря, ярлык.