Вопрос о ASUS ZenFone 3 Ultra ZU680KL

ASUS ZenFone 3 Ultra ZU680KL

Где у телефона датчик приближения находится.?

bogdankremer

Добрый вечер. Датчик приближения в смартфоне ASUS ZenFone 3 находится в верхней части экрана, около разговорного динамика. Проверить его расположение ( и работоспособность ) можно одним нехитрым способом. Позвоните какому либо абоненту и прикройте пальцем область над экраном. В этот момент экран должен погаснуть, а когда вы уберете палец он загорится.

Зачастую бывает, что датчик приближения перестает корректно работать после перепрошивки устройства на прошивку от сторонних разработчиков. Поэтому лучше обновлять устройство только официальными средствами.

Надеюсь что мой ответ окажется для вас полезным.