Вопрос о TeXet TM-5017

TeXet TM-5017

Почему быстро разряжается батарея ?

mr_mos

доброго вечера! С данной проблемой сталкивается множество пользователей и уже придумано множество решений. Для начала нужно разобраться, почему садится ваш смартфон. Основной причиной может быть сильный износ аккумуляторной батареи, в которой от паспортной емкости осталось очень мало. Вторая причина, это множество запущенных фоновых процессов. Мессенджеры, вай-фай, блютуз и прочие приложения или сервисы, которые работают в фоновом режиме могут потреблять достаточно много энергии.

Для того, чтоб уменшить расход, закрывайте приложения, ограничитесь одним мессенджером и убавляйте яркость экрана до минимально комфортного уровня.