Вопрос о Minecraft

Simulator Minecraft

Как разжечь костер в Minecraft?

getmanskijura

Доброго времени суток, в игре нет блока "Костер" и поэтому за костер я буду считать любой горящий блок. Для того чтобы разжечь костер вам понадобится огниво. Огниво можно скрафтить из кремня и слитка железа. Для добычи кремня надо найти блоки гравия и копать пока не найдете сам кремень, гравий часто попадается в шахтах(под землей). За железом опускаемся под землю и ищем руду, добываем и плавим в печке. Будет достаточно и одного слитка с кремнем. Выбираем из инвентаря огниво и поджигаем горящие блоки клавишей взаимодействия.

Гость

В Minecraft 1.14+ появился такой блок как костёр, на котором можно готовить пищу в 4-х слотах (правый клик мышки). Костёр можно потушить любой лопатой, а разжечь с помощью огнива или любого другого зажигающего предмета (огненный заряд/огненный порошок)