Вопрос о Minecraft

Simulator Minecraft

Как разводить пчёл в Minecraft?

Zarevna

Для того чтобы разводить пчёл в увлекательной игре Minecraft Вам в первую очередь необходимо построить пасеку. Для постройки пасеки и начала пчеловодческой деятельности Вам необходимо разбираться в разновидностях пчёл.

Разновидности пчёл в Minecraft - 1. Трутни ( у этих пчёл отсутствует корона); 2. Принцессы ( это пчёлки с тёмной короной); 3. Королевы ( у этих пчёлок изображена золотая корона на иконке). Новую порцию пчёл можно добыть в диком ульи, который встречается в различных биомах. Для того, чтобы поймать пчёлок, сделайте специальный сачок. Сачок очень важен, так как если Вы разобъете их улей другим орудием, то все пчёлы разлетятся по сторонам. Ульи подразделяются на следующие виды: а) лесной; б) лужный; в) болотный; г) пустынный; д) зимний; е) расположенный в джунглях. Для постройки пасеки Вам потребуются следующие элементы крафта: 1. Один пропитанный корпус; 2. Пять блоков с досками; 3. Три деревянных плиты. После постройки пасеки можете смело приступать к разведению пчёл. Но есть некоторые нюансы: 1. Нужно завести королеву. Для этого требуется провести процедуру спаривания трутня с принцессой. Эту операцию проводят в первом окошке. Берём принцессу и помещаем её в ячейку под номером один. Затем помещаем трутня в ячейку под номером два. Далее все получается автоматически. Королева готова! 2. Для пасеки в Майнкрафте есть специальный биом. Её следует размещать именно там. Местность для размещения пасеки можете определить самостоятельно, но обращайте внимание на характеристики королевы. От этого многое зависит. Лучшим соседом для пасеки будет наличие красивых цветов, которые в последствии станут кормом для ваших пчёлок. 3. Нельзя помещать домики в пещерах. Пчёлы любят солнце, открытую местность, свежий воздух. И будут работать только в комфортных для себя условиях.4. Теперь возьмите рамки и установите их в окошко под номером три. Без рамок Ваше производство будет неэффективным и упадет в ноль. 5. Когда королева умрет, в окошке с продукцией появляются новые трутни и принцесса. В крайнем левом индикаторе можно увидеть длительность жизни самой главной пчелы. На этом всё. Можете приступать к разведению пчёл и производству вкуснейшего мёда. Ведь мёд очень полезен для здоровья!!!