Вопрос о Minecraft

Simulator Minecraft

Как есть грибы в Minecraft?

KotikBallas

Тушёные грибы не так просто сделать, т.к. для приготовления требуется два вида грибов, которые найти не так-то просто. Однако в биоме Тёмный лес можно легко встретить гигантские грибы и из них получить красные грибы и коричневые грибы. В Аду тоже очень часто встречаются грибы обоих видов, поэтому легко можно сделать тушёные грибы.

Большим преимуществом тушёных грибов является возможность приготовить их прямо в инвентаре, без использования верстака или печки.

Чтобы иметь неограниченный запас грибов для тушения, можно выращивать гигантские грибы в тёмных местах с помощью костной муки.

Кроме того, тушёные грибы можно получить, если применить (правой кнопкой мыши) пустую чашку на грибной корове.