Вопрос о Minecraft

Simulator Minecraft

Где взять огонь в Minecraft?

tanza

вариантом может быть лава. Она активируется, если применить ее на легковоспламеняющийся блок. Так, можно набрать ведром лаву и вылить ее в нужное место. Пожалуй, это единственный природный источник

Гость

Изначально прочитав вопрос не очень понял зачем вам огонь. Однако заспаунить огонь (как блок) можно многими способами:

1. Можно сделать "зажигалки", например как огниво, огненный заряд и огненный порошок. При клике об блок (или выпущенные через раздатчик) он подожжётся. Рецепты можно найти на вики в интернете.

2. Огонь может заспаунить лава, находящиеся недалеко от горючего блока.

3. Огонь могут заспунить Ифрит и Гаст швыряясь своими фаерболами.

4. Огонь может появиться в аду на незерите.

5. заспаунить с помощью команды

/setblock fire

6. (1.14+) Огонь появиться в костре при его создании, но он перекидываться на другие вещи не будет.

7. Огонь появится при ударе молнии в грозу, правда может быстро затухнуть.

Однако добыть огонь себе в инвентарь нельзя, и сделать кольчугу из него тоже, её можно купить в деревне или выбить с мобов. А в 1.14 и выше жители могут вам её выбросить как подарок