Вопрос о Game of War

Strategy Game of War

Как набирать очки в одиночном соревновании в Game of War?

Гость

Система соревнований чуть ли не самая важная в игре. Тот, кто познал соревнования - обеспечил себе быстрый прирост и накопление золотых богатств. Соревнования в game of war - своего рода дао. Познать систему соревнований - значит расти быстрее без помощи Доната.

Соревнования делятся на адские, обычные, альянсовые и межгосударственные . обычные - это самые обычные соревнования средней сложности.

Адские - рассчитаны на высокую сложность, но полученные призы также очень ценные.

Обычные - легкая или средняя сложность

Альянсовые соревнования проходят между альянсами и в качестве призов весь альянс получает сундуки

Межгоссовые соревнования проходят между государствами и в качестве призов содержат как обычные, так и альянсовые подарки. В качестве победы на территории государства появляются золотые кучи номиналом 10, 100, 300, 600, 1200, 1600 золотых монет.

Соревнования нельзя игнорировать. Соревнования рассчитаны на математику. Вся суть участия в соревнованиях в том, что вы за указание время выполняет указанные действия и получаете указанные призы.

Оценили время, насчитали ресурсы до достижения цели и вперёд. Соревнования повторяются на каждом виде крепости, по этому достаточно раз запомнить все вариации и подготовился к победе.Периодически в игре появляются специальные евенты, мероприятия, меняющие соревнования в более лёгкую или сложную сторону.

С каждым уровнем крепости - возрастает и сложность соревнований. По этому переходить на более поздний уровень следует только когда вы будете выполнять почти все задания, или вам

увеличить обороты, например вы изучили все исследования на своём уровне, остались только самые большие, для выполнения которых нужны большие ускорители. Если такое есть - значит самое время двигаться дальше.

Не всегда имеет смысл брать соревнование полностью, учитывая что это достаточно тяжело. Вы обязательно упретесь в лимит ускорителей, или ресурсов. Иногда проще взять все соревнования не полностью, получив небольшие но полезные призы, чем идти до конца.

Каждое соревнование может помочь вам в выполнении других соревнований. Например , получив энергию - однажды вы сможете благодаря ей получить ускорители, которые помогут вам взять золото. По этой причине - не тратьте ресурсы без нужды. Копите их, запасайтесь и не расходуйте, пока они не понадобятся.

Стройте войска и ловушки заранее и лишь в не обходимом количестве. Если для победы требуется построить 3500 ловушек - ставьте в производство ровно 3500 ловушек. Если видите что ловушки почти построились, а соревнование по ловушками почти заканчивается - лучше ускорить постройку ловушек часа на 2-3 и взять приз, чем надеяться, что через эти 2 часа вновь будет соревнование именно на ловушки. С армией - тоже самое

Если нет запаса ресурсов, чтобы полноценно участвовать в соревновании - пропустите соревнование , пока срок большого исследования или стройки почти подойдёт к завершению и вас останется лишь незначительно его ускорить. Важно не попасть в момент между соревнованиями или когда исследования не участвуют в розыгрыше.

Если требуется просто нарастить могущество - быстро - вы можете забрать задания, которые вы выполнили ранее. Они дают могущество за выполнение заданий. Вы также можете строить армию. Но стройте столько войск, сколько удобно будет ускорить. Лучше строить войск столько,сколько успеет построиться за 15 часов, чем чуть больше или чуть меньше и тратить ускорители впустую, В случае, если вы собираетесь пользоваться ускорителями.

Рассчитывайте исследования таким образом, чтобы переброски за выполнение был минимальным. Нужно набрать 80 000? Берите исследование на 81000 или на 90000, на крайний случай 50000 и 40000. Но никак не 70000 и 70000. Вы впустую израсходуете 60000 очков, которые могли бы помощь взять следующее соревнование.

Тем более что каждое очко исследования - это 1-0.5 единицы серы. И вам её может не хватить на все.

Но если вы взяли обычное соревнование и почти взяли адское- лучше перевыполнить обычное и взять адское, чем недовыполнить и потерять часть возможностей