Вопрос о Micromax A107

Micromax A107

Добрый день.После жесткого падения Micromax A107 на пол,стал темный экран,отсутствует изображение,но подсветка сохранилась.Заменил дисплей.Включил.
1. Появилось сначала "Micromax и Android".По истечении около 30-40 сек.появилось "Canvas".Это продолжается около 45 минут.
2. Открыл заднюю крышку и произвел СБРОС с помощью кнопки на плате.Экран погас,смартфон ВЫКЛ.
3. Сделал HARD-RESET в соответствии с инструкцией.На экране уже 1,5 часа "Canvas".
Помогите советом,что делать в моем случае? Если перепрошить,то что для этого необходимо?
Может быть что-то еще другое с телефоном?
Спасибо заранее.

mr_mos

Здравствуйте, возможно, при падении вы повредили внутреннюю память телефона и из-за этого у вас возникли проблемы. Однако, если вам повезло, то дело может быть в прошивке данного аппарата и ее некорректной работе. Попробуйте сменить прошивку для данного аппарата на официальную или же кастом. Все что для этого нужно, это компьютер. Множество ресурсов описываю процесс прошивки конкретных смартфонов. Но, если вы боитесь за свое устройство и не верите в свои силы, то лучше обратится в сервисный центр, за квалифицированной помощью. Говоря заранее, могу предположить, что в вашем случае именно проблемы с прошивкой телефона или несоответствием ревизии замененного дисплея.

Viciog

Добрый день.Благодарю за ответ.Вы развеяли мои сомнения в необходимость перепрошивки телефона..Но у меня вопрос: 1.При падении телефона нарушается контакт "кристала" микросхемы?Если это так,то скажите,возможно прогреть феном "кристал",а за тем перепрошить,

Заранее благодарен Вам.

С уважением Иогансон Виктор Георгиевич.