Вопрос о CPU-Z

Utilities CPU-Z

Что такое соотношение частоты памяти и системной шины в CPU-Z?

return89return89

Частота памяти эта та скорость с которой к оперативная память может быть задействована при определенной загрузке приложения. Иногда бывает когда оперативной памяти 2 гб а частота 333 Мгц и эта память будет работать намного медленнее чем память такого же объема но с частотой 1600 Мгц. А частота шины должна быть совместима с частотой оперативной памяти, ведь если частота шины 800 Мгц а частота вашей оперативной памяти 1600 Мгц то оборудование не будет работать на полную мощность и нет смысла покупать с более высокой частотой если шина не позволяет и не справляется с такой скоростью.