Вопрос о Kodi

Photo-Video Kodi
FAQ (165)
Характеристики

Гость спросил 18.10.2017 13:49

Как запустить терминал в Kodi?

 перейти к ответам (2)
такой же вопрос / проблема! другой вопрос / проблема...

zzFRANSzz

04.01.2018 11:39

Kodi — это полноценная платформа для воспроизведения видео и музыки, просмотра телепередач, и IP телевидения и даже стриминга, которая может быть установлена на различные устройства, начиная от компьютера, и до Raspberry Pi или Android. Это очень мощная и многофункциональная среда и новые пользователи могут не сразу сориентироваться что и как нужно делать и настраивать.

Что такое Kodi?

Представьте себе мир, где можно смотреть все ваши любимые телепередачи, шоу, спорт и фильмы в любом месте и в любое время, в программе с красивыми интерфейсом. И все это полностью бесплатно. Это реально, именно такую возможность предоставляет Kodi.

Kodi, прежнее название XBMC, это программное обеспечение или приложение, которые выполняет функции медиа плеера. Программа распространяется с открытым исходным кодом, поэтому вы можете скачать ее полностью бесплатно. Kodi может проигрывать все виды цифровых носителей и все форматы медиа данных. Также есть возможность слушать музыку и даже управлять фотографиями. Дальше мы рассмотрим как настроить kodi и установить его в систему.

1. Установка Kodi

Вы можете получить программу на официальном сайте. Здесь есть версии для всех поддерживаемых платформ.

Для Windows можно скачать установщик, а для Linux найти инструкции по установке в различных дистрибутивах. Например, для установки самой свежей версии программы в Ubuntu необходимо выполнить команды:

sudo add-apt-repository ppa:team-xbmc/ppa

$ sudo apt-get update

$ sudo apt-get install kodi

Также вы можете установить kodi из официальных репозиториев большинства дистрибутивов, просто установив одноименный пакет. Сразу же после установки вы можете использовать Kodi. Программу можно запустить из главного меню или через терминал:

2. Настройка интерфейса

После первого запуска программы вы увидите красивый интерфейс но на английском языке. А хотелось бы, чтобы язык был все же русский. Чтобы включить русский язык нажмите на шестеренку в верхнем левом углу:

Затем выберите пункт «Interface Settings»:

Далее нам нужен пункт «Regional» и «Language»:

Просто выберите нужный язык из списка, например, русский. Сразу же после клика на пункте меню язык программы будет изменен.

Дальше вы можете еще проверить другие пункты программы настройки интерфейса. Здесь можно настроить какие пункты будут отображаться в главном меню, а также поведение оболочки в целом.

3. Просмотр видео в Kodi

Наиболее часто люди хотят использовать Kodi для просмотра видео, поскольку программа представляет единый и удобный интерфейс для просмотра видео, телепередач и фильмов. Программа может открывать видео двумя способами. Вы можете смотреть сохраненные локально видео или просматривать записи из интернета. Давайте рассмотрим как настроить Kodi для работы с видео. Чтобы открыть видео, которое сохранено в вашей файловой системе выберите пункт меню «Фильмы», «Сериалы» или «Видео», затем откройте файлы:

Программа отобразит известные ей папки с файлами, вы можете выбрать один из них. Для каждого видео-файла выводится подробная информация о нем:

Если папка с вашими файлами программе еще неизвестна, то вы можете добавить ее, просто выбрав «Добавить видео»:

Здесь откроется просмотрищик файловой системы, где вы сможете выбрать нужную папку. На этом этапе нужно еще указать что в папке находится именно видео и ввести имя источника.

После этого она появиться в списке и вы сможете увидеть видео, которое есть в ней. Ответ на вопрос как смотреть kodi видео очень прост, выполните на нем двойной клик:

Если же вы хотите открыть видео из интернета, процесс будет выглядеть немного по-другому. Вам нужно выбрать не «Файлы», а «Дополнения» из главного меню, а затем перейдите установите дополнение для нужного ресурса. Мы рассмотрим работу с дополнениями ниже.

4. Воспроизведение музыки в Kodi

Кроме просмотра видео и телепередач, в Kodi можно слушать музыку, которая сохранена на вашем компьютере. Здесь все аналогично видео. Только вам нужно выбрать пункт «Музыка», затем «Файлы». Дальше выбираете нужный трек или папку с треками:

   Как выгодно покупать доллары? Анализ стратегий и статистики за 25 лет

Гость

21.02.2018 10:05

пиздец

Другие вопросы посетителей из раздела "Фото и Видео Kodi":

Гость: Как включить аппаратное ускорение в Kodi?

Гость: Как включить визуализацию в Kodi?

Гость: Как вставить текст в Kodi?

Гость: Как добавить каналы в Kodi?

Гость: Как добавить сетевой источник в Kodi?

Гость: Как настроить медиатеку в Kodi?

Гость: Как пользоваться m3u8 в Kodi?

Гость: Как смотреть телевизор в Kodi?

Гость: Как удалить папку в Kodi?

Гость: Как удалить файлы в Kodi?

Гость: Какие форматы поддерживает Kodi?

Гость: Куда кидать плейлисты в Kodi?

Гость: Почему Kodi включает только качество 720?

Гость: Почему не подцепился логотип канала в Kodi?

Гость: Почему описания фильмов только на анлийском в Kodi?