Вопрос о Xiaomi Redmi Note 5A

Xiaomi Redmi Note 5A

Почему сильно греется в играх ?

mr_mos

Доброго времени суток. Xiaomi Redmi Note 5A - это бюджетная модель от бренда, набирающего популярность в мире. В данном смартфоне установлен бюджетный процессор с 4-мя ядрами Qualcomm Snapdragon 425 и графикой начального уровня Adreno 308. Мощности данного процессора может не хватать для выполнения тяжелых задач ибо процессор будет работать на пределе своих возможностей. По этой причине телефон будет ощутимо греться. Для того чтобы понизить температуру смартфона, установите графику в трехмерных играх на более низкий уровень.

yula34

Если вы заметили, что ваш любимый Ксиоми начал сильно нагреваться во время игр, значит его процессор перегружен. Это точно так же как в компьютере, чем больше ему даешь нагрузку, тем горячее он становится, тем больше ему приходится работать. А во время игр идет сильное напряжение на телефон, поэтому я бы не стал переусердствовать, если телефон слабенький, то может и глюкануть. Когда остынет, тогда только включится. Играйте не слишком долго или нажимайте паузу, чтобы он отдыхал и остывал заодно.