Вопрос о Xiaomi Redmi Note 2

Xiaomi Redmi Note 2

Здравствуйте) ну я начну сразу с проблемы пожалуй) скажите пожалуйста что мне делать если у меня телефон от зарядки не заряжается а наоборот разряжается раньше же заряжался нормально

danwer

Здравствуйте! Скорее всего у вас на разъеме зарядного устройства окислились контакты, либо разболтался сам разъем у телефона, либо вышло из строя само зарядное устройство! Ну и последний и самый дорогой вариант это сломался модуль зарядки телефона. Проверить окислились ли контакты достаточно и визуально, это будет видно по зеленым отложениям на самих контактах. Разболтан ли разъем проверяется коннектом зарядного устройства с телефоном и небольшим покачиванием разъема. Зарядное устройство проверяется путем подключения к другому телефону, а модуль зарядки в сервисном центре.