Вопрос о Яндекс.Браузер

Web-Browser Yandex Browser

Почему на некоторых страницах не проигрывается видео в Яндекс.Браузер?

VizoR_Victor

Сам сталкивался с этой проблемой.

1. Можно попробовать обновить браузер. Заходим в самом браузере меню –дополнительно – о браузере. Обновление загрузится самостоятельно, и появится надпись вы используете актуальную версию. Перезапустите браузер для активизации обновлений.

2. Ежели по прежнему ничего не работает, возможно дело во Flach, который глючит при воспроизведении видео т.е. видео не запускается а требует обновить или скачать плагин. Сперва нужно проверить есть ли он на компьютере: заходим в панель управления – удаление программ. Листаем список. Если ж он там имеется – там же его удаляем вместе с элементом ActiveX и скачиваем заново. Установив плагин, перезапустите Windows и проверьте работу.

3. Если и это не помогло. В самой программе Flach в панели управления на вкладке хранилище «разрешите сайтам сохранять информацию», или просто в самом браузере возможно Flash отключен.

4. Так же блокировке или постоянному обновлению могут способствовать расширения браузера (Adguard, Антишок и другие), которые находятся во вкладке «Дополнительно». Поэкспериментируйте, путем вкл/выкл этих дополнений при просмотре видео.