Вопрос о Яндекс.Браузер

Web-Browser Yandex Browser

Как настроить дзен в Яндекс.Браузер?

VizoR_Victor

Для того чтобы использовать дзен не обязательно нужна обновленная версия браузера. Иногда дзен просто не включен. Маленькая справка: Дзен может или отображаться или не отображаться, т.е. он обладает только двумя функциями включить или выключить. Это делается так: меню браузера – настройки – настройки внешнего вида – показать ленту дзен (галочка). В последней версии браузера дзен подключается автоматически. Хотя бывает, что и дзен включен, и браузер новый, а новостной ленты нет. Скорее всего, ошибка или повреждение самого браузера. Рекомендуется его полная переустановка.

Работа дзена схожа по принципу с вирусной рекламой, когда поисковик запоминает ваши запросы и формирует на различных ресурсах всплывающую в окошках информацию и предложения. Дзен улавливает ваши посещения, просмотры видео, даже «лайки» в соц.сетях, и на основе собранных данных составляет интересные и актуальные для вас темы. Вы можете корректировать работу дзена, путем нажатия «мне нравится» или «мне не нравится», а так же заблокировать источник, который больше не будет отображаться, и подобного рода статей станет куда меньше.

К слову, на планшете дзен включается аналогично. Единственное дополнение, в том, что вы вольны сами выбирать источники, которые будут составлять вашу новостную ленту.