Вопрос о Pinterest

social-network Pinterest

Как переводится Pinterest?

AlenaKulinisAlenaKulinis

Доброго времени суток.

Это очень интересный вопрос, над ним и я когда то задумывалась. Самое интересно, что ни на одном из сайтов я ответа не нашла и пришлось подумать щепетильно над этим вопросом.

Могу написать следующее, мое мнение только мое личное, это не скрупулезный анализ той информации которую описывают об приложении в Pinterest.

Слово Pinterest, я разделила не две части Pinte и rest , точного перевод к части Pinte  не нашла, но по названию я понимаю это сообщение, новость, пост, то есть ты информация которой мы с вами делимся в этим приложении. Часть rest переводится как отдых.

То есть в общем  я могу сделать вывод того что слово Pinterest означает новости об отдыхе, для отдыха.

Гость

Pinte с португальского это краска

Гость

Pinte с португальского это краска ( получается - краски отдыха)