Вопрос о World of Tanks Blitz

Arcade World of Tanks Blitz

Почему греется телефон при игре в World of Tanks Blitz?

VizoR_Victor

World of Tanks Blitz? - приложение тяжелое; полностью избежать нагрева - не получиться. Микропроцессоры в смартфонах охлаждать нечем, кулер пока не вмонтировали. Конечно, неопытный пользователь посоветует делать перерывы в игре, но этого мало. Вот список более продвинутых рекомендаций:

1. Закрывать все иные приложения перед тем, как заходите в игру.

2. Использовать сеть WIFI, поскольку 3G требует большего питания.

3. Снизить показатели графики, уменьшив частоту процессора и яркости экрана.

4. Снизить показатели графики в самой игре.

5. Прошивка.

Проверьте каждый из представленных пунктов на собственном опыте, и вы выявите причину перегревания. Но так же учитывайте характеристики самого смартфона. Скорее микропроцессор, особенно 4-8 ядерный, просто-напросто настроен на подобную работу.