Вопрос о World of Tanks Blitz

Arcade World of Tanks Blitz

Зачем фугасы в World of Tanks Blitz?

VizoR_Victor

Фугасные снаряды наделены весьма большим уроном и так же весьма низким бронепробитием. В основном они используются против машин с низкой броней, например, легких танков. Фугас можно применять и в лобовых столкновениях тяжелых танков, но при том условии, что у вас крупнокалиберное орудие. Использование фугасов даже на средних калибрах бесперспективное занятие. Заряд фугаса в крупнокалиберное орудие существенно снижает урон, но пропорционально увеличивает вероятность критических повреждений внутренних модулей и контузии экипажа. Фугас можно использовать под любым углом, лишь старайтесь выцеливать зону с наименьшим слоем брони и защитным экраном.

Фугас всегда наносит пусть малый, зато гарантированный урон, что наиболее эффективно при добивании противника с малым запасом прочности.