Вопрос о Huawei Honor 5A

Huawei Honor 5A

Для подключения телефона к телевизору через screen mirroring блюз подключать?
Спасибоde

AndreyR

Приветствую вас! Для подключения к телевизору телефона или планшета не нужно включать bluetooth, достаточно screen mirroring. Это особый вид беспроводного подключения, дословно, отзеркаливание информации. Когда на экране вашего телевизора появятся окна, где нужно будет что-то разрешить - разрешайте; аналогично с телефоном. На телефоне эта функция может называться all share cast (зависит от прошивки). Мы часто пользуемся этой функцией. Есть нюанс: если камера на вашем телефоне может снимать видео 4K, то на экране телевизора видео немного будет подвисать.