Вопрос о Android Pay

Utilities Android Pay

Как включить подтверждение платежа в Android Pay? Как настроить чтобы запрашивал пароль?

kotework15

Доброго времени суток. Устанавливаете Android Pay, далее вводите данные от своей карты, потом обязательно включите NFC в настройках смартфона, все. Что бы включить пароль для оплаты android pay, вам нужно зайти в самом приложении в настройки и там будет пункт безопасность, далее там ищете пункт пароль, заходите в него и устанавливаете новый пароль для подтверждения оплаты. Все готово.

Гость

В настройках нет пароль

Гость

народ, была такая проблема. отключите снятие блокировки по лицу и оплаты будут нормально проходить.

проблема в том, что при оплате google pay необходима разблокировка по пальцу или коду, а лицо считается не безопасной разблокировкой.

тут надо выбрать или оплачивать по телефону или пользоваться разблокировкой по лицу (что конечно же удобно).

можно как решение использовать такой метод: при оплате не давать телефну разблокировать по лицу, например отвернуть от лица, и разблокировать пальцем. Но это такое себе решение.

Выбор за вами!