Вопрос о VK Live

social-network VK Live

Как сделать трансляцию в группе с помощью VK Live?

Natalia88

Для того, чтобы создать трансляцию ВК нужно:

1. Открыть полную версию сайта

2. Открыть раздел "Видеозапись" (на нужной станице или в сообществе)

3. Нажать кнопку "Трансляция" (правый верхний угол)

4.Написать НАЗВАНИЕ и ОПИСАНИЕ трансляции (любое, какое пожелаете)

5. Выбрать из предложенного списка КАТЕГОРИЮ трансляции (например, "разговоры")

6.В разделе "настройки видеокодера" нажмите на поле "показать ссылку и ключ". Скопируйте их.

7. Не закрывая окна браузера, откройте видеокодер и вставьте в него ссылку и ключ.

8. Перейдите обратно в браузер и поставьте галочку "Предварительный просмотр" (сигнал будет выден только вам)

9. Поставьте галочку "Оповестить подписчиков о начале трансляции"

10. Нажмите "сохранить", а затем "опубликовать"

Теперь все готово и вашу трансляцию могут увидеть все подписчики.