Вопрос о ES Проводник

Utilities ES Explorer

Как включить root (рут) права в ES Проводник?

TheDesmant

Ничего сложного тут нет, для начала перепроверьте наличие Root доступа на вашем девайсе, если же он все таки есть - продолжаем. Переходим в приложение ES проводник, после чего открываем меню (слева сверху будет кнопочка), там выбираем пункт "средства", после чего будет "Root доступ", передвигаем ползунок и соглашаемся. Далее нам нужно будет зайти еще раз в настройки, там "Root-проводник", после чего "настроить как R/W (чтение/запись)" после чего заменить все R/O на R/W и согласится с изменениями. Теперь ваш ES проводник полностью рутирован.

Гость

У меня такая же проблема, причем на 2-х телефонах. На обоих Android 7.0. ES скачан с плэймаркета. То. что указал Evgeny Kolbasyoroff - включено. Однако ничего не работает. Ни папки ни файлы. ни с карты, ни с системного хранилища, ни пользовательские ни телефонные не удаляются. Рут включать не хочется, да и не получется. Система пишет "Ошибка тестирования. Данная возможность не предусмотрена для Вашего телефона". Неужели же современный ESпроводник не может удалить мои собственные аудиокниги?(!!!)

Гость

Да никто из этих ошаурков ни в зузуб ногой,ни жопу пальцем,не понимает.

Гость

Гость 31.03.2018 01:31 Я решил проблему так:

1. Включить рут-проводник в ES-проводнике можно, предварительно получив рут в телефоне и установив Root-explorer c его помощью скопировать файл su из папки /su/bin в папку /system/bin

2. В телефоне "Настройки/Расширенные настройки/Для разработчиков" выключил: "Оптимизация SD карты" и "Включить оптимизацию MIUI"

после этого при попытке в ES-проводнике создать/удалить файлы/папки на SD карте он выкидывает подсказку типа: "Please choose the root directory..." в которой я жму "Отмена" и все получается.