Вопрос о VK (Вконтакте)

social-network VK

Как работает реклама в сообществах в VK (Вконтакте)?

AlenaKulinisAlenaKulinis

Доброго времени суток.

Для сообществ (групп) в VK (Вконтакте) есть много возможностей для рекламы. Можно воспользовавшись меню в VK (Вконтакте) задать время, как часто и на каких страницах в новостях будет показана реклама, возможно вы захотите чтобы она была видна в левой части странице, под меню у каждого пользователя. Все зависит от вашего настроя, рассказать о новинках в вашем сообществе или группе VK (Вконтакте). Приложение платное, цена зависит от масштаба рекламы, частоты ее показа и место расположении. Такого рода реклама очень действенна, обычно подписчики быстро набираются до нужного количества быстро.

Basis

Следует заметить, что реклама в соцсети VK (Вконтакте) является эффективным инструментом для раскручивания крупных брендов и компаний. Существует несколько способов размещения рекламы;

  • Если у Вас существует большой список друзей, то через свой личный аккаунт вы создаете пост в соцсети. Данный способ позволяет разместить рекламу на Вашей ленте;
  • Вы создаете собственную группу в которой Вы будете продвигать свои товары и услуги, причем добавлять друзей в это сообщество Вы можете совсем бесплатно;
  • Создавать рекламу в уже созданном сообществе на определенную тематику;
  • Стоимость рекламы в этом сообществе зависит от аудитории для которой рассчитана эта реклама, та числа участников определенного сообщества.