Вопрос о VK (Вконтакте)

social-network VK

В чем отличие группы от публичной страницы в VK (Вконтакте)?

Pluton94

Они отличаются по нескольким критериям:

1. Доступ к информации сообщества.

На публичной странице любой пользователь ВК, а так же обычный интернет-пользователь, из поисковых систем, может свободно просматривать все материалы публичной страницы.В открытой группе информация видна тоже всем пользователям. Если же группа закрытая, то видеть информацию могут только участники этого сообщества.

2. Публичная страница имеет только два раздела: закрепленной записи, информации.

Группа может имеет три раздела: закрепленной записи, информации, свежих новостей.