Вопрос о VK (Вконтакте)

social-network VK

Когда удаляешь сообщение удаляется ли оно и собеседника в VK (Вконтакте)?

sheriff

Добрый вечер. Если вы просто в контакте удаляете сообщение или очищаете историю сообщений, то пользователь останется у вас в друзьях, как и ранее до этого. Но если он у вас и не был в друзьях, то удалив сообщения он исчезнет из общей вкладки сообщений. Нужно помнить, что удаляя сообщения у себя, сообщения у собеседника остаются в изначальном виде. Независимо удаляли вы свои сообщения или собеседника, поэтому удаляя сообщения в приложении вк, вы просто чистите свою собственную историю сообщений с данным собеседником.