Вопрос о VK (Вконтакте)

social-network VK

Какие ip адреса VK (Вконтакте)?

Ash666Ash666

Что бы ответить на Ваш вопрос, нужно сначала разобраться - что такое IP. IP - это некий адрес, определенного человека, провайдера, сервера. Айпи может быть как статическим (не меняющимся) и динамическим (меняется каждый раз при переподключении). Вконтакте является юридическим лицом, по-этому она обязывает иметь постоянный IP адрес, то есть статический. У каждой страны своё начало адреса, сервера Вконтакте располагаются в России и имеют российский IP адрес.

Сам адрес имеет лишь адрес сайта vk, но не самой компании, где имеется не один IP адрес: 95.213.11.181