Вопрос о VK (Вконтакте)

social-network VK

Как удалить сообщество в VK (Вконтакте)?

NikopolNikopol

Социальной сетью Вконтакте не предусмотрено удаление групп, публичных страниц, сообществ. Для того, чтобы избавиться от сообщества, нужно выполнить ряд манипуляций:

1. Очистить стену и все разделы от контента. Делать это можно как вручную медленно, так и быстро при помощи скриптов. Изменить название на бессмысленное,

2. Удалить всех участников из группы,

3. В настройках группы изменить ее статус с закрытой/открытой на частную и выйти из группы.

Всё, теперь абсолютно пустая группа скрыта от глаз всех пользователей и ваших в том числе.

yula34

Если вы являетесь создателем какой-либо группы в контакте, а теперь хотите ее удалить, то вам необходимо зайти в настройки этой группы и сменить ее статус и выйти.

Я бы еще рекомендовала вам удалить всех участников группы, к сожалению, одной кнопкой этого сделать нельзя, а придется каждого удалять индивидуально. Ну и на стене останутся все записи, которые при желании тоже придется удалять вручную.

Но спешить с удалением группы не стоит, ведь можно просто сменить ее статус на закрытую и скрыть ее от посторонних глаз.