Вопрос о VK (Вконтакте)

social-network VK

Зачем нужны лайки в VK (Вконтакте)?

Greatdi512

Лайки ВК - это относительный критерий одобрения аудитории того или иного поста, или события.

Сам по себе лайк может выражать многое - чётких границ и определений у него нет. Также, лайк Вконтакте не имеет никакой юридической силы!

Стоит понимать, что лайк помогает авторам постов получать (и поддерживать) взаимосвязь со своей аудиторией. Таким образом происходит "эволюция" интернет сообщества.

Каждый лайк Вконтакте - это гарант, что человек совершил его лично: ВК ведёт строгую борьбу с ботами - это важно для рекламодателей.

Чаще всего, принято считать, что лайк выражает одобрение.