Вопрос о LG K7 X210DS

LG K7 X210DS

как оптимизировать список контактов?

Ash666Ash666

Смотря что Вы понимаете под словом "оптимизация"? Я могу предположить и предложить следующие варианты решения проблемы:

1. Вы можете скачать приложение для ведения контактов из магазине google play. Там если более расширенные опции по ведению контактов, здесь я думаю вы найдете то, что ищете под словом "оптимизация";

2. Вы можете каждому контакту сделать свою группу. Делается это в стандартном приложении и не требует скачивание других программ. Это позволяет обращаться к нужному списку контактов в нужное для Вас время. Так же можно каждому давать фото, которое будет показываться во время звонка.