Вопрос о Nokia X2

Nokia X2
Отзывы (38)

Как прибавить громкость динамика при разговоре? Показывает, что на полную мощность, но тихо. Громкоговорители музыку и радио воспроизводят нормально. Может через инженерные настройки? Кто знает как? Помогите!

Marisha45Marisha45

У моего телефона вроде бы нормальная громкость, устраивает:)

Гость

Позвони кому нибудь и при разговоре добавь громкость.

Гость

Добавлено и при разговоре и в телефонных настройках. Нужны инженерные! Нужно усилить динамик при разговоре и уменьшить чувствительность микрофона!!!

Гость

Ружно почистить микрофон щеточкой и поширкать иголочкой сетку микрофона и динамиков. У меня это сработало!

Гость

Чё новый-то чистить? Он идеально чистый. Музыка идет чисто. А прием при разговоре фонит. Нужно убавить громкость динамика в инженерных настройках. неужели до них не добраться?

Гость

У меня такая же проблема! Телефон новый, а громкость динамика для разговоров тихая ( на максимуме) в сравнении с другими телефонами. Иногда даже приходится вслушиваться, если наулице находишься. Как можно увеличить его громкость ???

Гость

Похоже проблема не только у меня одного. Видимо косяк у нее.

Гость

То же не могу найти ответ на этот вопрос. Телефон новый, музыка в задних динамиках играет громко, даже приходится убавлять. А в переднем динамике при разговоре громкость слабая, хотя выставлена по максимуму. Подскажите, кто знает, как зайти в сервисное меню или инженерные настройки?

Гость

Спасибо помогло :-)

Гость

ну что нет никого продвинутого? наверное надо покупать другой телефон

Гость

иголка помогла

Гость

У меня тоже самое. Плохо слышно.

Гость

один пишит помогло что помогло

Гость

такая же проблема,телефону 2 недели,громкость динамика при разговоре оч тихая.иголку в телефон сувать не буду!!!не гуманно все это!!!

Гость

Видимо проблемы у всех с ней. У меня всё также. При разговоре очень тихо слышно, хотя звук стоит по максимуму. Приходится громкую связь включать.

Гость

У меня две проблемы со звуком. 1. При разговоре слышу сама себя в трубке громче чем собеседника, даже пугаюсь, как в микрофон говорю. Собеседника неплохо, но тише. Это раздражает. И еще радио играет очень тихо, хотя просто музыка в плеере громко. Что делать?

Гость

Таже фигня с динамиком. Вообще нокия страшно ********** - я за 1.2 года купил 3 телефона (Х2 себе и жене, Х1 - себе) и все три мрачно гЛючат!

Гость

а и ещё порой мнея неслышно

Гость

КАК МНЕ СДЕЛАТЬ МИКРОФОН?ЕГО НЕ СЛЫШНО.ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ МИКРОФОН?

Гость

ДЛЯ НОКИА Х2

Гость

таже лажа что и описанная выше у всех.

звук динамика, что с переди, тихий. показано что звук на максимуме. у друга такой же телефон, но у него всё в порядке с динамиком. не знаю что делать может кто подскажет.??

Гость

у меня ваще громкость при разговоре 1 палочка, и кнопки не работают. вот что мне делать?

Гость

Тоже собеседника плохо слышу, вообще га@но телефон, зря купил его. 5310 лучше!

Гость

почистите динамик иголочкой, сне очень помогло,динамик аж заорал)))

Гость

сеточка засоряется

Гость

Почистите сетку мне помогло

Гость

я вообще убрал сетку а толку ни какого

Гость

Почистил сетку - помогло. Огромное спасибо!

Гость

Народ,помогите пожалуйста!!! Купил телефон 2 недели назад,поначалу она передавала отлично музыку через фм.радио ,а сейчась пишет что невозможно передават... От чего это может быть а?

Гость

почистил зубочисткой-----помогло!!!!ура! даже позвонить захотеось

Гость

Уголку прям в телефон совать?в динамик, если даже он не разобран?

Гость

а у кого коды на звук есть??

Гость

Почистил иголкой, сеточка была забита напрочь.Громкость восстановилась!

Гость

мне иголка помогла...

Гость

телефоном очень доволен!!!ни каких глюков на протяжении 1 года!тоже была проблема с динамиком,почистил иголочкой и всё в поряде,если нормально чистить иголкой то поможет а если чистить как по п***е ладошкой то не поможет)))))

Гость

Вытащил сетку иголкой и все стало слышно

Гость

Чистка сетки не помогает мне. Дело совсем не в ней, потому что бывает недели 2 звук нормальный, а потом опять косяки. Телефон живёт своей жизнью. Я разочарована очень. Думала, что нормальная марка

Гость

мне не помогло почему

Гость

Можно немного звук при помощи эквалайзера поднять ..... в муз.проигрывтеле зайдите в него , выставить по максу и включить.... И звонок громче и динамик при разговоре можно слабее прижимать будет..... не сильно но увеличивает....

Гость

что делать с динамиком плохо слишно

Гость

Подскажите пожалуйста,как прибавить громкость динамиков,очень тихо играет музыка и при разговоре плохо слышно!хотя в настройках написано громкость от 1 до 30

Гость

Внутренний динамик полный отстой, на улице ничего не слышно.Никиа начинает разочеровывать

Гость

Телефон нормальный, но с вами согласен, динамик хреновый

Гость

у меня все отлично, может вы по стройкам каким то лазаете) телефон хороший, единственное что разочаровывает- это батарейка быстро садится и громкость задних динамиков хоть и громкая но хотелось бы ещё громче, как например у LG gm200 или exsplay mu220) и у этих телефонов есть инженерные коды, так что телефона становится в 2 раза громче, может кто знает такие коды на Х2?)

Гость

мне пришлось менять динамик,только тогда и помогло )

Гость

Та же фигня.. телефону уже больше года, динамик вообще тихий стал. На улице если машины ездят или просто не совсем тихо в помещении, ничего толком не слышно. Включаю громкую связь, меня начинают плохо слышать)) Ну а так телефон более менее крепкий)) Сколько раз он у меня уже падал, и на кафель и на бетон и на асфальт, вроде все работает)) раньше бывало как уронишь, динамик один задний отказывал, стукнул легонько, снова заработал)

Гость

как добавить громкость при разговоре х2

Гость

Да никто не знает, всем одно решение по нраву - колючими предметами в помощь. Инженерные коды сам ищу 2-ю неделю. На предыдущем N73 2 раза менял динамик в сервисе, потратил 1000 и ничего не изменилось, логично психанул и продал нах...

Гость

инженерные настройки нокиа х2

Гость

Телефон самый лучший! В своей линейке! Ну а динамики"?","просто уши чистить надо"! Как у телефона,так и у хозяина его! Или перейди на "свободные руки".:-)

Гость

Вы все ****))) С такими проблемами не дома решают, а в мастерских.

Гость

Ребята, помог блютус в ухе, а так нифига не слышно (((

Гость

Спасибо большущее за совет почистить сетку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость

саму сеточку почистил иголочкой . помогло

Гость

я купил за 1000 китайский меня обдурили и тоже теперь тоже самое

Гость

Не слушайте ******* которые заливают про иголку,щетку,и всё остальное что может повлиять,при обмене товара или ремонте неисправности - как нарушение уловий эксплуатации телефона.Идите сразу менять по гарантии,а если же срок истёк,в чем я сильно сомневаюсь,то в таком случае в сервисный центр.Удачи!

Гость

я хз,только что попробовал почистить иголочкой сетку на динамике...пока еще не проверил помогло ли)))Оккуратней,пользуйтесь зубочисткой для безопасности)

Гость

Уважаемые господа, сдесь ненадо никаких кодов, просто снимаеш переднюю панель телефона перед вами оказывается голый дисплей в железном ободочке, ничего дальше не откручивая и не снимая берем обычную иголку чуть тоньше чем цыганскую, поднимаем свои глазки вверх и видим две малюсенькие дырочки над дисплеем, именно там находится динамик и окуратно небоясь пробиваем одним нажатием каждую дырочку должен быть один щелчек при пробитии, и все проблема решена!!! И я вас уверяю ненадо никаких кодов и замен динамика все это не поможет! Решение одно и оно написано выше! Главное не бздите!

Гость

Почисите сетку иголкой!Помогает!!!Я ее еще немного продырявил.

Гость

Без сетки лучше

Гость

Есть код для увеличение громкости

Гость

иголка помогла

Гость

А в чем сила?В иголке)))Спасибо,помогло!

Гость

Иголку вам в глаз инженеры из нокии!

Гость

Я вот не давно поразилась своей же глупости, просто защитную пленку не сняла))))))))

Гость

чуть иголкой поскобли аккуратно,потом щеткой зубной.эффект есть но не значительный...

Гость

Не ведитесь на эту охинею, только повредите speaker динамик.

Гость

Иголка помогла. Большое спасибо

Гость

припаял динамик от "маяка" ПОМОГЛО

Гость

Сила в иголке!!!Дерзайте!Спасибо,помогло!

Гость

иголка сила!!! начал делать дырки, выдавил кучу серы и грязи

Гость

Офигеть, даже и не мог подумать, что при разговоре меня плохо слышно из-за грязи в динамике. Спасибо.

Гость

Для тех кому кажется что громкость данного девайса недостаточна есть пару советов:

Внимание!!! Все манипуляции производите на свой страх и риск!

1. Входим в инженерное меню *#*#3646633#*#*

2. Выбираем "Audio"

3. Для изменения громкости внешнего динамика при воспроизведении музыки:

3.1. Выбираем "Normal mode"

3.2. В поле "Type" выбираем "Media"

3.3. В поле "Max Vol. 0~160" пишем 160 и нажимаем "Set"

4. Для изменения громкости в гарнитуре при воспроизведении музыки:

4.1. Выбираем "Headset mode"

4.2. В поле "Type" выбираем "Media"

4.3. В поле "Max Vol. 0~160" пишем 140 (Если больше то у меня появляются посторонние шумы) и нажимаем "Set"

Гость

Полное дерьмо!!

Гость

*3370#-улучшает качество звука, но уменьшает время работы батареи

#3370#-сбрасывает качество звука к нормальному

Гость

Иголке ставим +100500 в этом сезоне.реально помогло HTC Google nexus!!!

Гость

Конкретно поставили вопрос, знаешь ответь не знаешь забей е.... и не пиши зат..... всякие уе.....

Гость

Иголка, а затем - старая зубная щетка (тож потыкать, а потом - почистить) - РУЛЯДДД!!!

Гость

ребята,не нужно чистить иголкой,лучше ватной палочкой смоченной в одеколоне(мне реально помогло,а уже собирался идти в сервис)

Гость

МУЧАЛСЯ ВЕСЬ НЭТ ПЕРЕЛИСТАЛ- ВЫХОД: почистил ( возможно и порвал) зубочисткой сетку звукового динамика своего нового телефона (купил неделю назад)- появилась слышемость собеседник.. Все гениальное оказывается так просто.

Гость

иголка вещь ПОМОГЛО спасибо!

Гость

Зубочисткой....факт помогает

Гость

Какая иголка? Я почистил старой зубной щеткой с жесткой щетиной, помогло. Сетка забивается, особенно когда носишь телефон без чехла.

Гость

сам не верил но иголка это факт

Гость

На счет иголки..Не ту сетку чистите...Как вариант,вернее дополнительно и сетку (что на крышке телефона) тоже не помешает почистить..

Дырок в сетке (как предлагалось тут) делать ненужно !

Как и снимать сетку,полностью.Просто протрите ваточкой смоченной одеколоном .

Хотя это скорее как дополнительное,чем основное телодвижение.

Нужно снять аккуратно переднюю панель телефона ( детям и блондинкам это делать не рекомендуется ! )

Зачистить спичку,что бы уменьшить её диаметр.И обмотать немножко ваткой.

Смочить одеколоном и почистить в прорези динамика ( который чуть выше экрана )

Без сильных движений и без фанатизма силы.

Во время разговора,при звонке,джойстиком выставить максимальный уровень.

И вы ощутите явные улучшения в громкости звука...

Не буду напоминать,что после чистки не забывайте поставить панельку на прежнее место :)

Гость

p/s

Тху...Тут за Nokia x2 была речь...Я искал решение проблемы со звуком для Nokia 206...Кхе-кхе..

Но это не важно...Видно проблема со звуком динамика - это уже закономерно для Nokia.

Поэтому возникновение их и способы решения - схожи..

Я так сделал на Nokia 206 - результат поразительный.

Главное,как я уже тут написал....Не снимайте защитную сетку и не делайте в ней дырок иглой !

Вы просто будете потом все чаще и чаще чистить....

Чистить надо саму прорезь динамика,что под крышкой.

Кто его знает..то ли пыль набивается,то ли от влаги залипает...ХЗ....Это не суть...

Суть в том,что чистка ваткой, смоченной одеколоном ,помогает...

И не суйтесь иголкой ! Не делайте механических повреждений сетки,так и самого динамика !

Гость

иголка помогла

Гость

попробуйте зубной щеткой почистить передний динамик, мне помогло)

Гость

и чистил , и динамик менял- одна фигня !!! тихо слышно собеседника! ЭТО БОЛЬШОЙ МИНУС НОКИА Х 2-00

Гость

попробовал иголку, не помогло на 5130, а вот приподнял постоянный магнит в динамике и всё стало Ok

Гость

Спасибо за совет. Почистила динамик иголкой -помогло.

Гость

иголка + пылесосом - слышимость идеальная стала. спасибо

Гость

я купили новий динамик и вабще так плоха слишна што мне делать

Гость

я купили новий динамик и вабще так плоха слишна што мне делать

Гость

Коллеги! Игла это призидент над Х2.Отвечаю.

Гость

У меня вообще динамик передний не работает ,с самой покупки телефона!!но мне ни кто не верит ,пока сам не возмет проверить!(уже полтора года разговариваю на громной связи с перевернутым телефоном..

Гость

Купила новый Нокиа 220 - ничего не услышала,что говорит собеседник. На тел. нет никаких кнопок для усиления звука. Открыла крышку и увидела , что на динамиках приклеена защитная темная пленочка. Я ее отклеила и слышимость стала шикарной. Удачи.

godinap

Народ, ни кого не слушайте была такая-же проблема. купил телефон и 2-е недели мучался.. Выход-когда разговариваете сделайте звук боковыми клавишами на минимум, а потом на максимум-сразу почувствуете разницу.

Гость

У меня была токая же проблема со звуком и Я догадалась, просто снимите пленку и звук будет отличным)))))

Гость

пиздоболы....у nokia x2-00 нет инженерного меню....

Гость

Помогает действительно иголка (почистить динамик, если тел. уже заезжен по карманам и сумкам) и увеличение громкости во время звонка!!!

Гость

Sumsung s2 пользуюсь 2 года

много искал решение, все попробовал:))))

Помогает действительно иголка (почистил динамик звук собеседника даже при езде слышно от руля)

Гость

ну вруны не трите мозг людям иголка пылесос еще кислоту предложите динамик сдох , видимо вода попадала, залип магнит

Гость

Вывод один,этот телефон полное дерьмо ,если есть деньги купите другой- или модели или фирмы. Главное при покупке проверяйте со свой симкой позвоните на запасной телефон и прослушайте и громкость абонента и наличие ЭХА и прочее,ВАШ девиз- торопитесь-медленно, и да будет ВАМ УДАЧНАЯ ПОКУПКА !!!!!!

Гость

без крышки послушай (просто засор)

Гость

Всем спасибо за советы! Помогла чистка сетки на динамике. все стало отлично, тел Нокиа Люмия 1020

Гость

во время вызова нажать вправо и выставить максимум!

Гость

Н8 ГАВНО А НЕ ТЕЛЕФОН!

Гость

включи проигрователь и нём добавь громкость вверх

Гость

Спасибо !

Прочистка решётки переднего динамика иголкой, помогла.

Гость

ИГОЛОЧКА ИГОЛОЧКА ИГЛА, КАК ЖЕ ТЫ РОДНАЯ ПОМОГЛААА!

Гость

Найдите в ютубе ролик про инженерное меню и добавьте громкость и динамика и микрофона

Гость

Ура!Иголочка выручила!!!А то у моей жены и так слух плохой,а тут проблема со звуком внутреннего динамика!Спасибо за подсказку с иглой!!!

Гость

Сколько понаписано ,а суть так и не проявили....

Гость

Спасибо за иголочку, Кащей из-за неё помер, а Nokia заработала!

Гость

просто прочисти динамик на передней панели , это узкая щель иногда забивается.

Гость

Подтверждаю два совета:

1. Жесткой старой зубной щёткой потыкать - заработало

2. Всего навсего, как товарищ пишет, опустил боковой кнопочкой звук до минимума. а потом снова поднял до максимума - заорало!!! Очень стыдно, что до такого сам не додумался, но что поделаешь... век живи век учись!!!

Всем спасибо, кто поучаствовал!

Гость

Отлично! Прочитала комментарии..почистила сеточку зубочисткой (много всякого накопилось - телефону года2) ..позвонила и просто обалдела, как будто человек совсем рядом. Не знаю на сколько хватит. Спасибо за совет! Я ожила!

Гость

Нокиа 1035 (130 DS) просто позвонил и при разговоре выкрутил громкость до максимума и отлично слышно. (Выкрутил громкость с помощью "джойстика" вправо нажал, и высветилась полоса заполнения звука её заполняем нажатиями клавиши вправо и всё.

Гость

о чудо,помогла иголочка и щетка,люмиа830,спасибо за совет.

Гость

Спасибо за дельный совет! Чистка сетки динамика иголкой очень даже помогла!

Гость

Громкость во время разговора увеличивается путем нажатия вправо навигационной клавиши.

Гость

Сайт знакомств Loveawake.Ru это анкеты девушек и парней со всего света. Регистрируйтесь и начинайте знакомиться и получать удовольствие от общения! Для пользователей социальных сетей: speed датинг знакомства без регистрации.

Гость

Знакомства Суиндон. Сайт знакомств Суиндон бесплатно, без регистрации, для серьезных отношений.

Гость

Знакомства в Сольцах. Сайт знакомств в Сольцах бесплатно, без регистрации, для серьезных отношений.

Гость

Проблема со звуком решена вам нужно только отпоавить на этот веб мани кошелек всего 500$ и вам придет по почте новый телефон а может и даа.

Гость

Дорогие участники форума. Подумайте сначала прежде чем что-либо делать с телефоном. Сетку не протыкайте, прочищая разговорный динамик. Возьмите пылесос, приставьте к динамику, подержите несколько секунд. Потом возьмите иголку, аккуратно по краям очистите накопления грязи. Не протыкайте иголкой сетку и не чистите зубочисткой, можете доломать телефон напрочь!!! Если не помогло, несите в сервис.

Гость

Nokia x2 02 slux i dinamik nerabotaet

Гость

У меня была проблема - слабоватый звук, грешила на слабый динамик. Дело оказалось в защитной пленке экрана - по глупости заклеила вместе с динамиком, сделала вырез - все стало нормально.

Гость

порвити сетку на