Вопрос о Shazam

music-audio Shazam

Для чего нужен Shazam? Зачем эта программа?

Greatdi512

Шазам - простая и удобная программа для распознавания музыки.

Для чего она нужна? Для того чтобы пользователь мог в любом месте узнать название композиции и в последствии добавить её к себе в плей-лист. Это очень удобно, так как мы много где можем услышать много хороших композиций, но не знаем их названий - Шазам решает эту проблему.

Как он работает? Очень просто! Всё что необходимо: включить Шазам и поднести его к источнику звука, - готово! Уже (ориентировочно) через 10 секунд вы сможете узнать название трека. Даже если у вас нет доступа к сети, Шазам сохранит исходник и определит песню позже.