Вопрос о SHAREit

sharing shareit

Почему SHAREit не работает без вайфая?

MizaKyrtMizaKyrt

Добрый день

Файлообменник SHAREit позволяет обмениваться данными по всему миру, пользователям у которых есть это приложение. Но чтобы обмениваться данными требуется подключение по интернету, причем желательно хорошее. От качества соединения зависит скорость передачи файлов, поэтому всегда предпочтительнее самое быстрое соединение. Если у вас не будет интернета, то и передать/скачать вы ничего не сможете. И такой закон распространяется не только на эту программу, а вообще на любую. Чтобы бороздить просторы интернета нужно соединение, которое обеспечивает стабильную работу и передачу данных.

NeroNero

Ответ комментатора: "MizaKyrt", является не просто не верным, а абсурдным!

Зачем давать ложный ответ если вовсе не " ку-ку" в этой теме?

Во-первых SHAREit не позволяет осуществлять обмен данными по всему миру, это бред, SHAREit может осуществить передачу в ограниченном радиусе, который зависит от мощности встроенного в мобильный модуля Wi-Fi (обычно это 10 метров)

Во-вторых SHAREit не использует интернет, по этому и отношения к провайдеру никакого не имеет. Передачу данных он осуществляет за счёт модуля и адаптеров Wi-fi, программа запускает эти модули на двух устройствах делая мост между ними (прямое соединение), по такому же принципу работает всем известный Bluetooth и если верить бреду этого комментатора, то Bluetooth тоже должен употреблять интернет?))

SHAREit не работает без включенного Wi-Fi, по тому, что программа использует его для скоростной передачи данных, создавая свою уникальную волну, соединяющую два устройства между собой в одну сеть работающую без доступа в интернет, схожую с принципом работы Bluetooth.