Вопрос о Instagram

social-network instagram

Что такое репост в Instagram, и как его сделать?

SMarina

Репост - размещение поста другого пользователя в вашем аккаунте с указанием источника. Пользователи Instagram копируют чужой контент по личным причинам (например, очень понравилась фотография и хочется поделиться ею со своими друзьями) или в рекламных целях (допустим, если этого требуют условия розыгрышей, различных конкурсов, акций, марафонов и пр.).

Однако кнопки с функцией репоста в самом Instagram нет.

Самый простой способ делать репосты - скачать и установить соответствующее приложение. Их довольно много, одни из самых популярных, например, Regrann или Инстарепост. После установки таких программ кнопка репоста будет видна под каждым снимком в ленте Instagram. Следует просто нажать на эту кнопку и тогда нужный снимок появится в вашей ленте.

Второй способ, тоже довольно простой, это сделать скриншот экрана, а затем опубликовать полученный снимок в своем аккаунте.

Конечно, следует не забывать об авторских правах и указать, откуда взят снимок. Можно отметить автора на публикации или указать его ник в подписи под фото.