Вопрос о Instagram

social-network instagram

Как почистить ботов Instagram?

sikorskij

Доброго времени суток. Если вы хотите очистить аккаунт от ботов и у вас небольшое количество подписок то тут вам следует удалить их вручную, если у профиля Инстаграмм нет аватарки, он подписан на большое количество людей, при этом на него подписано мало. Название профиля коммерческого характера либо вообще не понятные символы, то спокойно удаляйте из подписок. Если же у вас большое количество подписок и вручную не справится то тут на помощь приходить две программы: Instaplus и OML. Все просто.

NovaNova

Как распознать ботов вам правильно написали в комментарии выше. А вот что касается чистки - читстят обычно ботов, которые подписаны на вас. Для чего? Чтобы реальные подписчики видели ваши публикации первыми, лайкали комментировали - таким образом повышается охват вашего аккаунта.

А теперь к делу - заходим в своих подписчиков и всех нежелательных блокируем. Через сутки вы можете разблокировать их - Настройки-Заблокированные аккаунты. Таким образом получится, что этот бот или человек уже не будет на вас подписан.