Вопрос о Skype

Messengers Skype

Почему не работает звук в Skype? Почему не работает микрофон на ноутбуке?

AlenaKulinisAlenaKulinis

Доброго времени суток.

Судя по описанному у вас не работает сам микрофон, если вы конечно проверили настройку звука в самом ноутбуке и подключение микрофона к Skype.

Такая неисправность может быть только в одном случае. У вас к ноутбуку подключено сразу несколько микрофонов. Допустим, подключены сразу, внешний микрофон и внешняя веб камера. При этом не забывайте что в самом ноутбуке есть встроенный микрофон и в итоге у вас подключение сразу 3 микрофонов.

Возможно при установки Skype, один из них подключен к Skype. Вам нужно определиться с выбором и подключить тот, при общении который будет давать более лучшее звучание.

И выбрать его в настройках Skype.